Выберите язык

logo ed big

Институт мировой литературы
им. А.М. Горького
Российской академии наук

Издательство ИМЛИ РАН

Институт мировой литературы им. А.М.Горького

Российской академии наук

121069, г. Москва ул. Поварская 25A, стр. 1, ИМЛИ РАН

8-495-690-05-61

nasledie@imli.ru

edition@imli.ru

 

Тематический каталог

Типы изданий

ВНИМАНИЕ!

Дорогие коллеги! Мы запустили продажу электронных книг в формате PDF на сайте издательства. Если у вас возникают вопросы по работе магазина, обращайтесь на е-мейл petyaeva@imli.ru.

Не все книги в нашем каталоге доступны к продаже в электронном виде. Если книга недоступна в электронном формате, вы можете приобрести бумажное издание в киоске ИМЛИ РАН по адресу: г. Москва, ул. Поварская, 25 А, стр 1.

Об авторе:

Юрий Андреевич Куликов — аспирант Историко-филологического института, Российский государственный гуманитарный университет, Миусская пл., д. 6, 125993 г. Москва, Россия.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Аннотация:

В статье рассматриваются параллели между повестью Ф.М. Достоевского ≪Записки из подполья≫ и романом Дж.М. Кутзее ≪Осень в Петербурге≫. Особое внимание уделено анализу образа Достоевского в романе Кутзее и проводится его сравнение с Подпольным человеком.

  • Ключевые слова: Ф.М. Достоевский, Дж.М. Кутзее, ≪Записки из подполья≫, ≪Осень в Петербурге≫, Бахтин, полифония.

Поиск по сайту

Поиск по текущему разделу